Неожиданный рост новообразования

Спрашивает: ольга владимировна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, юлия владимировна я инвалид 2й группы необходимо ваше мнение немного анамнез в июне 2020 я при самоосмотре обнаружила уплотнение в левой молочной железе колкого болезненного характера сделано узи от 17 07 молочных желез левая мж===толщина паренхимы 5 мм эхогенность неравномерно повышена неоднородная без четких границ в позадисосковой области лоцируется зона пониженной эхогенности неправильной формы 26=7=2 2мм авскулярная при сутвует боль в правой мж такое же улотнение около 4мм была на приеме у онколога-мамолога взята пункция --составляющая эритроциты белковые массы холистерин Контрольный снимок от6 08 20 левая мж 30=11=29 мм у авеолы правая мж 15=7=15мм за соском была проведена биопсия с узи от 18 08 20 в узле левой мж размером 31=25=35 мм микроскопописание-на фоне обильно бесструктурных масс и эритроцитов пласты скопление из клеток пролиферирующего кубического эпителия с мономорфными ядрами ласты жировых клеток гиперплазия эпителия узи от 25 08 20 онкодиспансер --левая мж в позадисосковой области гипоэхогенный участок с неровным контуром 27=13=28 мм подающим узитень в правой мж-такой хе участок размером 13=9=11 лимфоузлы српава 11-6 мм слева 13=6 мм наличие признаков фиброаденоматоза молочных желез b i-rads3 3 0-9 20 осмотрена зав хо отделения по вопросу операции ==== набюдение контроль узи ч. з 2 мес ----крем фетол-1 витамины аевит мне важно ваше мнение уплотнение растет колется дискомфорт сна и покоя нет началось с обследования щитовидной железы ===биопсия от 18 06 20==колоидный зоб категория 2 доброкачественное образование размером7=6=9 мм спасибо за понимание и надеюсь на вашу помощь
Категория: Онколог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

9 ответов

ольга владимировна 2020-09-06 19:26
Здравствуйте доброе времени суток юлия владимировна -хотела добавить ко своему вопросу ==у меня менопауза с 25 лет === мужчин не было и замужем никогда не была --детей не рожала
-1
Добрый день. Анализ на онкомаркер Са 15-3 сдавали?
Гормональный фон в норме?
ольга владимировна 2020-09-06 21:26
Мой анализ по гормонам уровень общего кортизола 284nmol уровень дегидроэпиадреностерона 1,65umol уровень лютеинизирующего гормона 0,217 miuml прогестерона 0.64 nmol тестоcтерона общ 0,69 nmol общ эстрадиол 87.4 pml по гормонам щитовидной железы =ттг 1,5 свободныйт4 12 парагормон 90
ольга владимировна 2020-09-09 15:55
9-09 15: 20Здравствуйте ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА ДОБРОЕ ВРЕМЕНИ СУТОК к сожалению я не могу отправить вам свежие снимки мамографии попробую дословно====кожа и подкожная клетчатка не изменены --соски и ареолярные без признаков втяжений и деформации --структура мж представлена жировой тканью --в левой молочной железе за соском определяется участок уплотнения размерами 34=23=25 мм без четких контуров -- в правой мж очаговых образований микрокальцинатов не выявлено--сосудистый рисунок симметричен -ретромаммарное пространство свободное -лимфатические узлы не определяются - ЗАКЛЮЧЕНИЕ жировая инволюция молочных желез с преобладанием фирозных изменений---очаговое образование левой молочной железы неясного характера --категория BRADS 3И анализ на онкомаркер Са 15-3 4,4у. мл спасибо за поддержку и понимание надеюсь за мудрый ответ0Ответить часто ищут
ольга владимировна 2020-09-09 15:58
Ой анализ по гормонам уровень общего кортизола 284nmol уровень дегидроэпиадреностерона 1,65umol уровень лютеинизирующего гормона 0,217 miuml прогестерона 0.64 nmol тестоcтерона общ 0,69 nmol общ эстрадиол 87.4 pml по гормонам щитовидной железы =ттг 1,5 свободныйт4 12 парагормон 90
Добрый день, Ольга! Считаю нужным провести МРТ молочных желез. МРТ поможет уточнить харатер образования.
Думаю, в любом случае будет лучше удалить данное образование левой молочной железы.
ольга владимировна 2020-09-16 21:30
Спасибо за совет постараюсь в ближайшее время пройти мрт
Пришлете протокол МРТ.
ольга владимировна 2020-09-09 15:20
Здравствуйте ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА ДОБРОЕ ВРЕМЕНИ СУТОК к сожалению я не могу отправить вам свежие снимки мамографии попробую дословно====кожа и подкожная клетчатка не изменены --соски и ареолярные без признаков втяжений и деформации --структура мж представлена жировой тканью --в левой молочной железе за соском определяется участок уплотнения размерами 34=23=25 мм без четких контуров -- в правой мж очаговых образований микрокальцинатов не выявлено--сосудистый рисунок симметричен -ретромаммарное пространство свободное -лимфатические узлы не определяются - ЗАКЛЮЧЕНИЕ жировая инволюция молочных желез с преобладанием фирозных изменений---очаговое образование левой молочной железы неясного характера --категория BRADS 3
И анализ на онкомаркер Са 15-3 4,4у. мл спасибо за поддержку и понимание надеюсь за мудрый ответ