Рак или фиброаденома или мастит?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, в груди обнаружила округлое уплотнение ближе к соску, передвигается, не болит, но сама грудь ноет. Делала узи. Молочные железы симметричны. Дифференциация- чёткая. Железистые слои до 2.2 см. Млечные ходы- многие умеренно расширенны. Зоны с нарушенной архитектоникой- на 1-2 левой железы у ареолы участок около 3.2-2.8. -2.1см местами со "слойстой" структурой за счет тонких включений повышенной эхоногенности с одиночными локусами кровотока и анэхогенных, с эхогенными образованиями округлой, извитой формы от 5-9 мм с ан- гипохогенной "каймой" с частично не четкими границами. Васкулиризация в этом участке- множественные локусы кровотока. Подмышечные лимфотические узлы с лева и справа по одному увеличенному узлу22*11мм у утолщенной ахэногенной корой и усиленным кровотоках в синусах, в левой подмышечной впадине есть шариковидные формы узлы от 7-11 мм. Заключение Образование? Левой молочной железы с тканевым не однородным компонентом или участок инфильтрации с эхо- признаками ограниченной формы мастита. Подскажите, переживаю похоже ли это на злокачественное образование?
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 января 2018 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-01-18 14:28
По описанию похоже на узловую форму мастопатии. Но по одному УЗИ судить трудно, . Надо сделать ММГ - маммографию. А по необходимости и биопсию.
Анастасия 2018-01-18 14:36
Спасибо, большое. А по снимкам что можете сказать? Переживаю что онкология.
На сонограммах видна отечность. И не более того!