Образование молочной железы по маммографии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: Образование в молочной железе.
Здравствуйте, нужна ваша помощь, маме 75 лет заметили что у мамы втянулся сосок и ореол, пошли сделали маммографию, сегодня получили результаты:

Слева сосок втянут, левая железа несколько меньше правой.
Железисто-соединительная структура выражена.
Слева над ореолом участок уплотненной ткани 10мм на 10 мм с лучистыми контурами, включения кальценатов до 1 мм.
Заключение Рубцовые изменения в левой молочной железе?
Birades4 тип А.

Мы конечно записались на узи, + к онкологу маммологу, но к сожалению только на следующей неделе.
Я понимаю, что вопросы глупые, но мы очень волнуемся, бирадес 4 типа А, это скорей всего раковое образование, или все таки может быть доброкачественное?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением. Светлана.
Теги: локус кровотока в фиброаденоме
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 января 2021 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-01-28 00:50
Здравствуйте. Описанные вами изменения наталкивают на мысль с 1 вариантом, но могут быть свои нюансы, потому обязательно нужен очный осмотр у доктора и вам уже на месте более подробно всё объяснят.
Светлана 2021-01-28 05:59
Юрий Иванович спасибо за ответ.
Светлана 2021-02-07 13:28
Юрий Иванович здравствуйте, извините за беспокойство, вы можете прокомментировать, у мамы взяли пункцию под контролем УЗИ, злокачественных клеток не обнаружили, поставили фиброаденому. К онкологу мы записаны через 2 недели, ставят фиброаденому и сказали все равно вырезать ее конечно, но разве при фиброаденоме может втягиваться сосок, образование находится на глубине 3.5 мм под соском и есть единичный локус кровотока и может быть фиброаденома с кровотоком, в 75 лет или возраст не имеет значения.
Заранее спасибо.
Здравствуйте! Какой конкретно у Вас вопрос?
Платная консультация
Светлана 2021-02-13 03:54
Здравствуйте,
1. Бывает ли фиброаденома в 75 лет?
2 Может ли при доброкачественной фиброаденоме, которая находится рядом с соском втянуться сосок.
3. Бывает ли фиброаденома с кровотоком?
Заранее спасибо за ответ.
Светлана 2021-02-14 14:06
Маргарита Гегамовна спасибо вам большое за ответ.