Простреливает в груди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, гинеколог назначила аналмзы и обследования, перед приемом кок. И вот я сделала УЗИ груди, и у меня обнаружили очаговые образования и кисты молочных желез. Меня ничего не беспокоит, кроме иог того что перед месячными груди сильно надуваются и болят. Основной диагноз: множественные фиброаденомы молочных желез. Сходила к онкологу, он сказал что так как фиброаденомы очень маленькие, то пока их просто наблюдать. Узи раз в полгода при кок, без контрацептивов раз в год. Но сегодня ночью, первый раз такое, в левой груди сильно стреляло, прям через всю грудь до соска и через сосок. Длилось это минут 5, потом прошло. И сегодня весь день эта левая грудь как жжет немного внутри, кожа очень чувствительна, немного побаливает в области соска и до середины груди. Внешне изменений не вижу. Подскажите пожалуйста, стоит ли опять удти на УЗИ, могло ли за месяц измениться что то, может эти фиброаденомы быстро пошли увеличиваться и что то там передааливают? Или может маммографию сразу сделать? Может ли это быть тревожным знаком, такие прострелы? Раньше никогда такого не было. Спасибо. Результат узи прикрепляю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-11-10 01:14
Здравствуйте! Вы уже начали принимать препарат? Какой?
Платная консультация
Ольга 2020-11-10 03:59
Нет, с гинекологом решили контрацептивы пока не принимать, чтобы не спровоцировать рост этих образований. Только омегу пью сейчас.
Да, узи желательно повторить на 5-7 день цикла.
Маммография не показана пока вы менструрируете