Кальценаты и кистозная мастопатия

Спрашивает: May
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня 2 года назад обнаружены кальценаты в груди. Сдавала анализы на раковые клетки и гормоны, все в норме. А через 6 месяцев, появилась киста в левой груди. Я принимала все препараты которые назначал маммолог, потом мне сделали пункцию оказалось, что в левой груди жидкость. После опять принимала лечение, только в этот раз препарат был не гормональным это маммолептин. Пила 2 месяца. Пока пила их чувствовала себя хорошо: грудь стала мягче, менструации регулярными, настроение спокойное, только очень прибавила в весе. Прошло 2 недели как я закончила принимать их я стала нервной, грудь снова опухла и болит. Я беспокоюсь, через неделю на прием идти, мне страшно. Скажите, пожалуйста, может в моём случае развиться злокачественная опухоль?
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 января 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-01-22 04:26
Здравствуйте! Может и не может, если вы будете постоянно думать о ней, то так и случится, мысли ведь они материальны. Я бы на вашем месте сохранял спокойствие. Проблема не только в том, что у вас фиброзно-кистозная мастопатия в молочной железе, но и в том, что у вас гормональный сбой. Грамотный маммолог или гинеколог назначил бы вам курс гормональных препаратов после лечения мастопатии. Поэтому повторяйте УЗИ молочных желез и проверяйте уровень гормонов у вашего гинеколога.