Образование в груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, по узи молочных желёз 2015 год, поставили: УЗИ признаки ФКМ, фиброаденомы левой молочной железы, в феврале 2016 узи в заключении: УЗИ признаки ФКМ, узлового образования левой молочной железы. Образование 12/6/8. Мне предлагают сделать пункцию что бы понять что это за образование, я боюсь, мнения разные кто то говорит что надо делать кто то что не стоит, дескать после пункции ткань разрастаемся и болит и не избежать операции и тд. Подскажите пожалуйста как быть? Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-28 03:01
Здравствуйте! Если подозревают фиброаденому, то пункцию делать обязательно, хотите вы этого или нет, так как именно пункция покажет наличие атипичных клеток (предраковое состояние) в ней. Ничего страшного в этом нет и ни к каким последствиям это не приведет. Фиброаденому в любом случае только оперируют.