Доброкачественное ли образование с нечёткими контурами

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вторичное бесплодие, трубный фактор.
Здравствуйте, мне 31 год, в настоящий момент кормлю грудью уже 9 месяцев, ребенок первый, беременность вторая после ЭКО. Неделю назад обнаружила в левой груди большую шишку слева от соска, шишка не болит, температуры нет, ребенок ест из этой груди хорошо. По результатам УЗИ обнаружено: молочные железы представлены жировой и железистой тканью, эхогенность повышенная, подмышечные лимфоузлы справа 13 мм, слева до 12 мм, млечные протоки до 1,8 мм. Слева на 9 часах гипоэхогенное образование 2,1*2,1*1,5 с нечетким контуром. К врачу только через неделю. Подскажите пожалуйста, какова вероятность того, что это злокачественная опухоль? Стоит ли дополнительно сделать МРТ молочных желез и с контрастом или без? Очень переживаю, так как есть маленький ребенок. Также, у моей мамы был рмж 2 стадии, но сейчас уже 3 года все в порядке. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-28 11:08
Здравствуйте!
Выявленное образование нужно дообследовать.
По данным УЗИ диагноз ЗНО поставить не возможно.
Платная консультация
Алена 2020-03-28 11:58
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Большое спасибо за ответ, в настоящий момент как раз жду приема врача и назначения дополнительных обследований. Если можно, хотелось бы уточнить, какова вероятность, что это галактоцеле и бывают ли галактоцеле с неровными краями? Фото к протоколу УЗИ прилагаю. Заранее спасибо за ответ!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-30 18:55
Здравствуйте!
Для подтверждения или исключения галактоцеле нужно провести тонкоигольную пункцию образования с цитологией.