Фиброаденома или киста?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, После завершения кормления ребенка которое длилось около 2-х лет, на протяжении нескольких лет при надавливании ощущается легкая боль. А еще у меня до сих пор из груди выделяется прозрачная, может даже слегка желтоватого цвета жидкость (после завершения грудного вскармливания прошло 3 года) Обращалась к маммологу, был поставлен диагноз ФКМ. Назначали лечение мастадинон + крем мастафит. Полного исчезновения симптомов не было. Так же перед менструацией грудь набухает и болит сильнее, чем в обычные дни. Спустя время обратилась повторно к врачу и сделала узи, так же взяли мазок выделений из молочных желез. Результаты в прикрепленном файле. Маммолог предполагает кисту, так как образование не пальпируется. Врач узи больше склоняется к фиброаденоме из-за ее размера и густоватой жидкости внутри. Скажите пожалуйста, нужно ли мне делать пункцию этого образования и может быть его вообще необходимо удалить? Очень переживаю и боюсь онкологии. Заранее благодарна
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-26 18:25
Здравствуйте!
Выявленное образование левой молочной железы необходимо дообследование: мрт молочных желез, пункция и трепанбиопсия образования с цитологией и гистологией.