Атипичная киста или фиброаденома
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Была на УЗИ молочных желез на 12 МЦ. На УЗИ ходила первый раз, т. к в последние время во время месячных прощупывала узелок. Заключение УЗИ: объёмное образование в левой молочной железе с признаками ограниченного роста (атипичная киста? Фиброаденома?) расширение млечных потоков в левой мол железе. Я сделала фото заключения УЗИ и фото снимков. Пожалуйста, скажите, что это может быть и насколько это страшно(
Теги: атипичная киста молочной железы, атипичная фиброаденома
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

30 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-27 02:33
Здравствуйте! Как по мне, то больше похоже на "старую" фиброаденому, поэтому в данном случае целесообразно помрачить врача сделать вам пункцию с последующей цитологией, чтобы убедиться, что нет ни каких атипичных клеток. Если вдруг будут обнаружены атипичные клетки, то ничего страшного здесь нет - это состояние называется предраковое и, чтобы не развился рак, вам нужно будет её в срочном порядке прооперировать. Для начала начните с пункции.