Пункция молочной железы

Спрашивает: Ирина_71
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз (послеоперационный)
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 44 года. В 2014 году мне установлен диагноз фиброаденома ПМЖ. Недавно делала повторную пункцию. Вот ее результат: "Клетки эпителия молочной железы разрозненно и в комплексах с признаками выраженного полиморфизма, гиперхромией ядер, грубыми дегенеративно-дистрофическими изменениями. Необходимо морфологичекое исследование". Наблюдающий меня врач ставит первую стадию рака и направляет на операцию. Скажите, какие у меня прогнозы на будущее? МЖ удалят полностью? Заранее спасибо за ответ.
Теги: повторная пункция молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

9 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-08 09:39
Здравствуйте! Не вижу ни каких обоснований, чтобы ставить вам такой диагноз, так как пункция соответствует наличию воспаления в молочных железах и скорее всего врач во время пункции не попал в образование. Я бы вам порекомендовал пройти УЗИ молочных желез или маммографию и повторить пункцию, но уже у другого специалиста под контролем УЗИ. Я думаю, что у вас фиброаденома.
Платная консультация
Ирина_71 2016-04-08 11:47
Алексей Александрович, добрый день! У меня есть результаты УЗИ и мамограммы. Возможно, мой врач перестраховывается. Нужно ли мне удалять это образование с учетом моего возраста и приближения менопаузы?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-08 12:14
По описанию УЗИ четко описана "старая" фиброаденома. Повторите пункцию у другого специалиста, чтобы сравнить полученные результаты. Лучше удалить, так как она может увеличиваться в размерах да и в данный момент она довольно крупная.
Платная консультация
Ирина 2016-07-03 14:54
Добрый день! Мне сделали операцию. Инфильтративный дольковый рак.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-03 15:01
Здравствуйте! У вас есть подтверждение по гистологическому исследованию?
Платная консультация
Ирина 2016-07-03 16:11
Этот диагноз поставлен по результатам гистологического исследования. Плюс метастаз в одном лимфоузле.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-03 18:11
Не можете написать заключение гистологического исследования?
Платная консультация
Ирина 2016-07-14 14:11
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-15 04:27
Мне очень жаль, что так вышло. Но вы всегда можете перепроверить врача сдав материал на пересмотр в Москву.