Беременность 35 недель, пункция молочной железы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пожалуйста помогите расшифровать цитологическое исследование пункции узла молочной железы. У меня беременность 35 недель, в правой молочной железе образование, размером 6 см в диаметре, на узи предположительно ставят диагноз фиброаденома. Так ли это? Ниже результат исследования:
"Мазки толстые, содержат значительную примесь периферической крови.
В полученном материале обнаружены элементы крови, голые ядра разрушенных клеток, единичные группы гиперплазированных клеток молочной железы с дегенеративными изменениями. "
Заранее спасибо.
2 ответа
Здравствуйте! Это может оказаться вполне обычная киста, по данным цитологии, так как они имеет приблизительно схожую картину. Но если по УЗИ вам ставят фиброаденому (доброкачественное новообразование), то можно считать, что у вас действительно фиброаденома. Другое дело, что она у вас довольно крупная 6 см, поэтому вам необходимо выполнить операцию, по удалению фиброаденомы. Не волнуйтесь, это можно сделать и после родом, ничего страшного в этом нет, с фиброаденомой или без нее, вы можете спокойно кормить вашего малыша грудью. Я бы порекомендовал вам после родов проконсультироваться с маммологом и решить, когда лучше всего вам сделать операцию.
Платная консультация
Анастасия 2014-11-28 08:08
Спасибо Вам большое, Алексей Александрович! Развеяли мои страхи.