Мастопатия видна на узи? Или осмотр?
Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня в середине цикла возникала боль в грудях и уплотнения и болела 2 недели до месячных я забеспокоилась и пошла к доктору узист сказал что патологии на узи не выявлено. А при пальпации у маммолога она поставмла диагноз фиброзно-кистозная мастопатия и назначила пол года пить мамоклам. Правильно ли это? На узи ведь нет ничего. Помогите разобраться
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-27 20:41
Здравствуйте! Я бы посоветовал вам прежде, чем принимать препарат пройти повторно УЗИ молочных желез на 8-10 день от начала месячных и сравнить полученные результаты. Если мастопатия подтвердится, то начинайте лечение.
1