Мастопатия видна на узи? Или осмотр?

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня в середине цикла возникала боль в грудях и уплотнения и болела 2 недели до месячных я забеспокоилась и пошла к доктору узист сказал что патологии на узи не выявлено. А при пальпации у маммолога она поставмла диагноз фиброзно-кистозная мастопатия и назначила пол года пить мамоклам. Правильно ли это? На узи ведь нет ничего. Помогите разобраться
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-27 20:41
Здравствуйте! Я бы посоветовал вам прежде, чем принимать препарат пройти повторно УЗИ молочных желез на 8-10 день от начала месячных и сравнить полученные результаты. Если мастопатия подтвердится, то начинайте лечение.
Платная консультация
настя 2016-06-28 17:09
А если не потвердиться мастопатия по узи если пишут что патологии не выявлено. Делала в нескольких местах. А маммолог ставит этот диагноз и говорит лечись. Хотя я пропила уже курс мамоклама. Она не права получается?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-28 17:55
В данном случае сложно сказать прав врач или нет, так как боли в молочных железах на ровном месте не возникают и их что-то вызывает. Поэтому, если вам не сложно, то пройдите, пожалуйста, повторно УЗИ молочных желез у другого специалиста и мы вместе выясним эту причину.
Платная консультация
настя 2016-06-28 18:09
Я делала повторно узи у другого специалиста и показало тоже самое. На узи заключение: очаговой патологии не выявлено.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-28 18:28
Вы прошли УЗИ сегодня? Отсканируйте и прикрепите оба варианта УЗИ, я хочу взглянуть на них.