Результат пункции молочной железы. Дисплазия 2-3степени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндопротэз тазобедренного сустава.,после острого остеомиелита.Лейкоплакия шейки матки-3года назад.Удалили лейкоплакию,по биопсии всё было нормально.
Здравствуйте, уважаемые доктора. Я откормила грудью ребёнка 1,8. Не кормлю уже 9месяцев. Ни чего не беспокоило. После того как ребёнок ударил по правой груди, начала чувствовать боль. И при надавливании есть небольшое количество как будто молозива. По узи и маммографии-Данных за локализованный процесс молочных желез не получено, уз-патология не выявлена. При этом при пальпации врач нащупал уплотнение. Но после того как началась менструации, данного уплотнения выявлено не было. Взяли мазки выделяеммого из обоих молочных желёз и пункцию, её результаты в приложенном фото. Обьясните пожалуйста, что это значит? И что дальше делать? Мне предлагают операцию. Очень не хочется шрама. Тем более, что узи и маммография, ни чего не показало. Планирую беременность.
Теги: дисплазия молочной железы 2-3 степени, дисплазия 3 степени молочной железы, дисплазия 2 степени молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 июля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-14 18:58
Здравствуйте! По заключению цитологического исследования пункции молочной железы и цитологии мазка выделений из соска обнаружено доброкачественное заболевание - диффузная мастопатия с клеточной дисплазией (разрастание клеток молочной железы соединительной тканью) 2-3 степени. Зачем делать операцию не совсем понятно. По хорошему вам надо найти грамотного врача-маммолог или онколога, чтобы он на основании полученных данных назначил вам лечение и направил к гинекологу-эндокринологу, чтобы тот в свою очередь назначил вам анализы на гормоны, так как именно гормональный сбой является причиной данной проблемы, параллельно врач назначит вам гормональное лечение.