Результаты пункции молочной железы

Спрашивает: Татьяна И
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Удалены левая доля и перешеек щитовидной железы.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что означает результат пункции МЖ: " Получены измененные эритроциты, белковоподобная жидкость, скопления апокринных клеток. Заключение: Цитограмма содержимого кистозной полости". Понимаю, что нужно идти на прием к врачу, но в нашем селе маммолога нет, когда попаду в город- не знаю. Хотелось бы узнать, насколько все серьезно. Спасибо за внимание и ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-22 16:57
Здравствуйте! Ничего страшного у вас нет. Фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное заболевание, а киста - доброкачественная опухоль. Цитология соответствует содержимому кисты. Вам необходимо пройти УЗИ молочных желёз, после чего можете проконсультироваться с врачом-гинекологом и он назначит вам лечение.
Платная консультация
Татьяна И 2017-02-23 03:28
Спасибо большое, немного успокоили!