Пункция молочной железы левой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте, помогите расшифровать пункцию молочной железы, предварительно по результату УЗИ и осмотра мамолога, был поставлен диагноз фиброаденома. Заключение пункции: в доставленом материале преобладают элементы крови, среди которых несколько мелких скоплений кубического эпителия с нерезко выраженным полиморфизмом, единичные макрофаги, что не противоречит клиническому диагнозу. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-21 16:08
Здравствуйте. По результатам цитологического исследования данных за онкологию не получено.
Наталья 2019-06-02 20:27
Добрый вечер!
А можно по подробнее объяснить?
Я не совсем поняла, что значит: По результатам цитологического исследования данных за онкологию не получено.

Заранее спасибо.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-03 19:58
"расшифровать пункцию молочной железы" сделали пункцию, набрали клетки для цитологического исследования, просмотрели под микроскопом, данных за рак не нашли, возможно -фиброаденома.