Результаты цитологического исследования пункции молочной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты цитологического исследования пункции молочной железы. На фоне слабо-базофильных бесструктурных масс, измененных эритроцитов располагаются макрофаги, разрозненно и скоплениями клетки апокринного эпителия без признаков полиморфизма, дистрофические измененные "голоядерные" элементы. И подскажите как это можно вылечить. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июня 2018 года

3 ответа

Добрый день. Прикрепите обследования, которые у Вас есть(УЗИ, маммография). Пункцию какого участка делали?
Татьяна 2018-06-19 18:39
Заключение по УЗИ: в верхнем внутреннем квадранте левой молочной железы практически субареолярно определяется кистозное образование с "густым" содержимым размерами 10,5×5, 5мм. УЗ признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Мамолог отправил меня на пункцию.

Когда перед пункцией (пункцию проходила в другой клинике и у другого врача) врач посмотрела датчиком образование то сказала что это не киста, а вероятнее всего фиброаденома. В протоколе пункции написано: слева в верхнем внутреннем квадранте изоэхогенное образование с четким контуром и кистозными включениями в структуре. УЗ признаки фиброаденомы левой молочной железы.

Подскажите что это за образование киста или фиброаденома и доброкачественное ли оно? Заранее спасибо!
Про характер образования точно можно сказать только по результатам пункции.