Результат цитологии анализ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста. Бесструктурные оксифильные белковые массы, разрушенны эритроциты в скудном количестве. Капли жира. Клетки кубического и уплощенного эпителия в пределах исследуемого материала не обнаружены.
Заключение: клетки с признаками атипии в пределах исследуемого материала не выявлены.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-25 09:16
Здравствуйте, пункция не информативна - в анализе нет клеточного материала.
Платная консультация
Екатерина 2022-02-25 09:21
Это все что мне пришло на почту от лаборатории.

Жалобы: на периодический дискомфорт в области левой молочной железы;
Со слов пациентки по УЗИ в октябре выявлено новообразование левой молочной железы: фиброаденома 8,7х5,5мм, на УЗИ-контроле в январе 2022г отрицательная динамика 11х5мм.
Status localis: Молочные железы развиты симметрично. Узловые образования не определяются. Регионарные л/у не изменены.
Диагноз: Фиброаденома левой молочной железы.
После обработки кожного покрова спиртовым раствором антисептика
под УЗИ-навигацией стерильным шприцом с УЗИ-контрастной иглой проведен забор материала для цитологического исследования из узла(ов) левой молочной железы.
Получено: 0,5мл жидкости.
Стёкол: 1
Пунктат направлен на цитологическое исследование.