Пункция молочной железы под контролем УЗИ. Результат

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 31.01.2020г сделала пункцию молочной железы под контролем УЗИ с цитологическим исследованием.
УЗИ показало: Справа, в верхнем наружном квадранте, определяется очаговое образование с четким ровным контуром пониженной эхогенности однородное, размером 22х11 мм.

Цитологическое исследование:
Микроскопическое описание - Скопления и пласты пролиферирующих клеток кубического эпителия молочной железы, фибробласты, эритроциты.
Заключение - Морфологические признаки гиперплазии эпителия молочной железы, вероятно фиброаденома.

Что можно сказать по данному заключению? Какие дальнейшие действия в такой ситуации?
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-02-09 19:43
Здравствуйте. Образование вероятнее всего доброкачественого характера, учитывая размеры- желательно удаления в плановом порядке, после дообследования.