Обьясните диагноз по цитоллогии

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: аутоиммунный тиреодит,гипотериоз.
Здравствуйте, мне поставили диагноз диффузный кистозный фиброаденоматоз. По узи нашли две маленькие фиброаденомы, кист нет. Обратилась к врачу по поводу выделений из левой груди коричнево-зеленоватого цвета. Взяли на цитоллогию выделяемое на стекле. Пришли результаты. В препаратах эритроциты, обилие макрофолов, гемосидерофагов, нейтрофильные грамулоциты, эпителий не обнаружен. Можно узнать, что это значит и есть ли меня рак молочной железы? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-02 21:13
Здравствуйте! Это не рак и даже не смейте думайте о нем, у вас доброкачественная опухоль молочной железы, которую вам необходимо удалить, если она больших размеров у врача-маммолога. Так же имеет смысл проверить свой уровень гормонов у врача-гинеколога, так как именно незначительный гормональный сбой мог спровоцировать появление фиброаденомы в молочной железе. Выделения из молочной железы могут свидетельствовать о нелактационном мастите, но опять же все будет от врача-мамолога, который назначит вам адекватное лечение в виде антибиотика, а так же дня операции, чтобы удалить фиброаденому.