Рак молочное железы у мужчины

Спрашивает: Иветта
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Удален желчный, удалена правая почка и надпочечник, гипертензия
Здравствуйте, у мужа на узи обнаружили несколько неоднородное гипоэхогенное образование с неровными контурами 13.7х4.4мм без выраженного кровотока в нем по данным цдк. Региональные л/у не увеличены, без внутреннего кровотока по данным цдк. Заключение - образование? В правой грудной железе, согласно системе US-BIRADS может соответствовать 5й категории? Его в поликлинике же направили к онкологу, которыйсразу поставил диагноз - злокач. Образование центр. Части мол. Железы С50.1. Ниже в плане действий написано, что рак нельзя исключать. Так чему верить и вообще можно ли так сразу поставить такой диагноз? У мужа самочувствие нормальное, но пошел к врачу, т. к. болело при прикосновении к груди. Но он играет на гитаре, сначала не придали этому значения, думали, надавил просто, в санатории вообще сказала невралгия. Выделений из соска нет, визуальных изменений тоже, грудь только немного увеличена, если прямо присмотреться с пристрастием. Два года назад удалили почку и надпочечник/рак, последнее обследование осенью (кт, остеосцинтиграфия, анализы крови и мочи) не выявило проблем.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 марта 2020 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-03 09:18
Здравствуйте!
Прикрепите результат УЗИ.
Платная консультация
Иветта 2020-03-03 14:04
Вот результат, изображение не дали, к сожалению
Иветта 2020-03-03 11:47
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-03 17:25
Для исключения или подтверждения злокачественного новообразования
проводится пункция с цитологией и трепанбиопсия с гистологией.
Платная консультация
Иветта 2020-03-03 17:29
Т. е. онколог просто на основании вот этого заключения не может ставить такие диагнозы, я правильно понимаю? Завтра муж идет на маммографию, там могут что-то сказать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-04 07:35
Нет, диагноз ставиться по результату гистологии.
Платная консультация
Иветта 2020-03-04 09:22
Спасибо!