Фиброаденома или рак

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, около 3-4 месяцев назад был удар в грудь, после некоторое время около месяца грудь болела в этом месте. 2 недели назад нащупала уплотнение в этом месте, онколог-мамолог по узи и пальпации ставит фиброаденомы 1 гипоэхогенное дольчатое образование, около 28*23*9, неоднородной структуры, лоцируются единичные пиксели кровотока, капсула сформирована, 2 аналогичное образование рядом 8*4,5. Маммография подтвердила наличие фиброаденом. Буду удалять в ближайшее время, по собственной инициативе и совету врача, очень переживаю что после удаления анализ покажет что это рак! Какова вероятность подскажите? Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 26 мая 2018 года

6 ответов

Добрый день. Без проведения гистологии сказать на 100% доброкачественное или злокачественное образование нельзя. Учитывая даные маммографии и УЗИ образование вероятнее всего доброкачественное. Но точный результат узнаете только после его удаления и гистологии.
Всего доброго.
Юлия 2018-05-27 21:46
Спасибо за Ваш ответ! Хочется понимать какова вероятность, так сказать, как часто при таких данных результат анализа вырезанного показывает рак?
Юлия 2018-05-27 21:50
Год назад родила, гоудью не кормила, у мамы в 20 лет вырезали фиброаденому
Добрый день. Вероятность того, что это рак невелика.
Юлия 2018-05-28 10:11
Спасибо за ответ! Всего вам самого наилучшего!
Пожалуйста, здоровья Вам.