Образование в левой груди, плотное

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, около месяца назад обнаружила в левой груди под соском твёрдый шарик, сделала узи-образование 9на 10мм. С наличием множественных кист, в том числе сложных. Пошла к мамологу, при осмотре она сказала, что опухоль подвижна, взяла пункцию. Результаты- Пролиферация и гиперплазия жел. Эпителияс атипией отдельных клеток(дисплазия?) -клеточный состав характерен для фиброаденомы. Жду очереди к онкологу для направления в облостной онкоцентр. Скажите, пожалуйста, что означает такой результат? Это рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

4 ответа

Добрый день. По заключению гистологии это не рак, а предраковое состояние. Образование следует удалить как можно скорее с повторной гистологией.
Марина 2019-01-03 21:03
Здравствуйте, я обратилась к онкологу, он отправляет в область на консультацию. Сейчас Новогодние праздники, запись только на февраль. Нужно сделать узи малого таза, узи брюшной полости, не знаю для чего это нужно! Скажите, ничего, что пройдёт столько времени? Опухоль не переродится за такой срок, очень переживаю по этому поводу! И ещё, скажите пожалуйста, мамолог назначила мне "алфит мастопатийный", можно ли мне его принимать, я уже начала.
Алфит можете принимать.
Другие обследования врач Вам назначил чтоб узнать о состоянии Вашего организма. У Вас изменения в груди добрркачественные. По этому торопиться не надо.
Марина 2019-01-05 19:32
Спасибо большое за быстрый ответ! Буду проходить обследование.