Результаты гистологии. Отправлен на ИГХ
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Помогите разобраться с моими диагнозом и результатами гистологии. В марте обнаружила шишку в груди. Пошла на УЗИ, обнаружили кисту или фиброаденому под?. Сделали биопсию иглой. По результатам фиброаденома. Предложили удалить. Операция была 28 марта. Три недели ждала результата гистологии. Пришел. И все так не однозначно. Результат: Пролиферативная форма фиброзно-кистозной болезни. На отдельных участках-картина протоковой гиперплазии (направлен на ИГХ) ИДО 1405. При окрасе на р63 и а-актин отмечается сохранение миоэпителиальных клеток в тубулярных структурах в пределах узла с картиной фиброаденомы. Скажите, пожалуйста, что на ИГХ? Что оно может показать? И есть ли вироятность развития рака? Спасибо.
Теги: игх фиброаденомы, игх родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-27 15:15
Здравствуйте! Врач отправил на ИГХИ (иммуно-гистохимический анализ) с целью подтверждения доброкачественности опухоли, так как судя по описанию у него возникли сомнения. ИГХИ покажет с точностью онкология у вас или нет. Развитие рака есть всегда, если опухоль по УЗИ у вас имела неровные края и нечеткие контуры.