Опухоль сигмовидной кишки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Непроходимость кишечная
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобратся в непростой для нас ситуации. В сентябре силтные боли в кишечники. В больнице поставленна острая непроходимость. Сделана операция, выведенна колоностома. Заключение врача ЗНО сигмавидной кишки. Биопсия не взята. Проведенно кт. Легкие чистые, органны брюшной полости без паталогий, за исключением матки. Небольшое образование дна матки, заключение кистозное образование. Проведенна колоноскопия. Через прямую кишку и колоностому. Обнаруженно две опухоли. Из обоих взята биопсия. Результат гистологии- опухоль добракачественная. Приходим со всеми результатами анализов на прием к онкологу, и тут разочарование. У вас рак с метастазам в матку. 3 ст. 1. Почему врачь так уверенно говорит, рак если гистология показала доброкачественную опузоль? 2. Почему хирурги во время операции не взяли гистологию? 3. Может ли онколог ошибатся, что это рак? 4. Что делать в такой непонятной ситуации? Где гистология говорит одно а врачь другое? 5. И если гистология и второй раз покаже доброкач. Опухоль что тогда делать? 6. Есть ли у нас шанс на то что это может быть ошибка онколога и что опузоль действительно доброкачественная? Заранее спасибо за ответ! Для большей информативносте могу добавить справки и выписки.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

14 ответов

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты обследования и протокол операции
Платная консультация
Людмила 2021-12-19 03:12
Здравствуйте. Большое спасибо Вам за ответ. Загрудаю Вам документы, иследованя, гистологии, и выписки, заключения кт. Будем очень Вам благодарны, если поможете нам разобраться, почему анализ гистологии говорит одно а врачь на свое усмотрение говорит другое. По узи нам сказали что в матке доброкачественное кистозное образование. А врачь онколог сксзал что жто метостаз. И про опузоль в кишечнике сказал что жто рак а гистология говорит обратное. Кому же верить и что нам делать дальше? Подскадмте пожалуйста. Спасибо Вам!
Людмила 2021-12-19 03:15
Вот еще документы, заключения.
Людмила 2021-12-19 03:17
Людмила 2021-12-19 03:19
Приходится отправлять по одной страничке. Не получается ысе сразу загрузить. Извените подалуйста
Людмила 2021-12-19 03:20
Людмила 2021-12-19 03:21
Людмила 2021-12-19 03:29
Доброе утро, Людмила. По данным обследования в кишечнике 2 опухоли. Биопсию в данном случае обязательно надо повторить, она могла быть взята поверхностно, в данном случае у меня тоже сомнения, что опухоли доброкачественные, во всяком случае, циркулярный процесс обычно это зло. И во время операции, конечно, тоже надо было брать биопсию.
Операция, которая Вам проведена, не была направлена на удаление опухоли, опухоль на месте. Сейчас нужен точный диагноз, чтобы продолжить лечение
По поводу матки не факт, что там именно метастаз, тут уже только гистология скажет, когда будет операция для удаления опухолей
Платная консультация
Людмила 2021-12-19 11:41
Спасибо Вам за ответ!
Людмила 2022-01-10 05:59
Здравствуйте. Еще раз обращаемся к Вам за помощью, советом. Переделали колоноскопию, гистологию. Результаты прикрепляю. 1. Скажите пожалуйста сильно ли опасная опухоль? 2. Какой прогноз с таким видом опухоли? 3. Какое лечение модет быть назначено? Облучение, химия, операция? 4. Можно ли когда нибудь избавится от выведенной колоностомы? Заранее спасибо
Людмила 2022-01-10 06:07
Прикрепляю еще ход операции. Спасибо Вам.
Здравствуйте. Это злокачественная опухоль. Лечение определяет консилиум, в зависимости от установленной стадии. В Вашем случае это сочетание операции и химиотерапии. Сама опухоль не удалена, во время повторной операции колостому закрыть можно