Рак шейки матки 1 А стадии

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года, рожала один раз 3 года назад. Выкидышей и абортов не было, начала половую жизнь с 18 лет. С мужем уже 5 лет(один половой партнер 5 лет). Ходила к гинекологу 1,6 года назад, обнаружили небольшую эрозию, пробовали свечи и таблетки, потом направили к другому врачу на прижигание и она обнаружила что у меня не взяли мазок на впч 30 типов, сдала и обнаружили 31 и еще какой то не помню уже, пролечилась гроприносином и свечами, перездала анализ и оказалось что он не пролечился. Потом кольпоскопия, биопсия (поставили диагноз дисплазия 3 степень), направили к онкологу, там ничего не говорят, пересмотрели стекла, сказали будут делать операцию, обошла всех врачей, узи и анализы, все в норме здорового человека, взяли соскоб из цервикального канала, заключение: В соскобе единичные цервикальные железы, слизь, фрагменты эндометрия в ран. Дальше не пойму слово (сделали операцию электроконизацию шейки матки полторы недели назад, везде в заключении от онколога пишут в графе находилась на обследовании по поводу: C-r colli uteri 1 ст. Больше никакой информации нет. Я уже 2 месяца на нервах, сейчас жду гистологию. Подскажите пожалуйста показал ли соскоб из канала рак? Есть ли он у меня, онколог ничего не говорит
Теги: биопсия шейки матки может ли показать стадию рака, рак шейки матки 1 а
Категория: Онколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

12 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-30 18:33
Здравствуйте! Да, соскоб бы давно уже показал, что у вас имеются атипичные (раковые) клетки. Возможно, врачи посчитали, что вам уже можно приписать рак шейки матки, что терять вам уже нечего. Увы, некоторые врачи так делают или же врачи что-то знают и просто скрывают это от вас. Стоить уточнить у лечащего врача.
Платная консультация
Лиана 2017-03-31 10:15
Извините, я немного не поняла ваш ответ. В описании заключения соскоба из цервикального канала сказано что у меня рак или нет, по описанию(В соскобе единичные цервикальные железы, слизь, фрагменты эндометрия в ран. Дальше не пойму слово) делали его в женской, забрала стекло у проктолога? Просто гистологию после операции(делали в онкодиспансере) я еще не знаю, кроется надежда что гинеколог онколог просто пишет что наблюдалась по поводу рака шейки матки 1 стадии под "одну гребенку"всех. Причем поступила я в онкодиспансер по поводу дисплазии, а в первом заключении врача все равно писали наблюдалась по поводу рака 1 стадии. Спасибо вам за ответ
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-31 11:59
Нет, не сказано, что у вас есть рак, но есть тяжелая дисплазия - предрак. Вполне возможно, что он и вас определил под эту же волну. Странно, если он так делает. Стоит уточнить у него, почему он вас с дисплазией определил в группу рака.
Платная консультация
Лиана 2017-03-31 12:54
Спасибо вам огромное, на приеме обязательно все узнаю и если и правда под одно всех, то я не знаю свою реакцию. Сколько слез, нервов, депрессия, не говоря уже о деньгах ушло за эти 2 месяца. А не подскажите может ли держатся температура 37-37.4 уже месяц и неделя из за этого? Поднимается каждый день если я не путаю на 4 день после соскоба из цервикального канала и матки(делали его 20 февраля 2017 года), перездала общий анализ крови, мочи, кал, сделала узи щетовидной железы и молочной железы, остальные узи делала до операции(по узи брюшной полости перегиб желчного пузыря, поверхностный гастрит по фгдс, по ирригоскопии врожденный дивершинум прямой кишки(вроде так поняла), анализы в норме, остальные узи тоже, пропила зачем то по совету терапевта антибиотик ципролет, не помогло, потом сказали пропить противовирусное циклоферон и витамины компливит, все пью но разницы не вижу, симптомов больше нет, только температура странная и немножко боль в голове в зоне лба. К гинекологу пока сказали не ходить, пока шейка матки не заживет. Еще раз большое спасибо, вы дали мне надежду что все таки у меня не рак и возможно в нашей семье через пару лет появится еще одно чудо -ребеночек.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-31 16:57
При тяжелых стрессовых реакциях может, да и при тяжелой форме дисплазии тоже может, так как это воспаление. Врач должен был назначить вам хоть какое-то лечение дисплазии, не только конизацию. Стоит уточнить у него еще раз. Очень надеюсь, что врач ошибочно отнес вас в данную группу и со временем у вас появится чудо-малыш. Головные боли могут быть так же связаны с депрессией, беганием по всем врача за последние 2 месяца. Если хотите, то для себя можете пройти МРТ головного мозга, чтобы исключить какие-либо патологии.
Платная консультация
Лиана 2017-03-31 17:25
Огромное спасибо вам, очень рада что нашла этот сайт
Лиана 2017-03-31 19:19
Здравствуйте еще раз, высылаю фото, так как увидела еще макроскопическое описание, подскажите там тоже не сказано что у меня точно рак?
Лиана 2017-03-31 19:20
Вот еще зключение
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-31 19:32
Нет, никакого упоминания о раке у вас нет.
Платная консультация
саша 2019-01-26 19:18
Алексей Александрович, добрый день! Возможно по моей цитологии говорить об озлакачиствование?

ВПЧ сдавала примерно 6 мес. Назад все отрицательно было. Обычная цитология то же была просто восполительный процесс. У меня дисплазия по анализу? Что делать? В целом удален полип из кишечника 4 мл. - гистологий умеренная степень дисплазии. Тубулярный (вроде тубулярный) Удалены 2 фиброаденомы из обоих молочных желез с разницей лет в 10. В щитовидке 3 узла. Биопсия одного - нормальная. Лет 5 назад на шейке был атипичный участок - по биопсии эктопия.
Лиана 2017-04-01 11:19
Спасибо большое, в понедельник напишу что скажут по гистологии
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-29 22:31
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?