0

Рак шейки матки 1 А стадии

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 24 года, рожала один раз 3 года назад. Выкидышей и абортов не было, начала половую жизнь с 18 лет. С мужем уже 5 лет(один половой партнер 5 лет). Ходила к гинекологу 1,6 года назад, обнаружили небольшую эрозию, пробовали свечи и таблетки, потом направили к другому врачу на прижигание и она обнаружила что у меня не взяли мазок на впч 30 типов, сдала и обнаружили 31 и еще какой то не помню уже, пролечилась гроприносином и свечами, перездала анализ и оказалось что он не пролечился. Потом кольпоскопия, биопсия (поставили диагноз дисплазия 3 степень), направили к онкологу, там ничего не говорят, пересмотрели стекла, сказали будут делать операцию, обошла всех врачей, узи и анализы, все в норме здорового человека, взяли соскоб из цервикального канала, заключение: В соскобе единичные цервикальные железы, слизь, фрагменты эндометрия в ран. Дальше не пойму слово (сделали операцию электроконизацию шейки матки полторы недели назад, везде в заключении от онколога пишут в графе находилась на обследовании по поводу: C-r colli uteri 1 ст. Больше никакой информации нет. Я уже 2 месяца на нервах, сейчас жду гистологию. Подскажите пожалуйста показал ли соскоб из канала рак? Есть ли он у меня, онколог ничего не говорит
Теги: биопсия шейки матки может ли показать стадию рака, рак шейки матки 1 а
Категория: Онколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Подозрение на рак шейки матки Вчера была на приеме у врача-гинеколога, с жалобой на...
Рак шейки матки 3 степени по УЗИ Помогите разобраться, я в июле 2016 сдала цитологию...
Рак шейки матки Скажите пожалуйста, почему мне не могут выставить стадию заболевания,...
Микроинвазивный рак шейки матки После конизации шейки результаты гисталогии cin 3...
Боюсь рака Уважаемый доктор. Моя проблема в том, что я боюсь рака. Сейчас просто повальная...
Беременность во время РШМ У женщины 22-х лет заболевание: рак шейки матки T2bNOMOIIb...
Рак шейки матки 3 стадии лечение 30.05 поставили диагноз рак шейки матки 3 стадии...
Болезни шейки матки У меня уже 10 лет эрозия ШМ. После рождения второго ребёнка решила...
Рак шейки матки + 3 рузультата биопсии Уважаемые доктора! Я ранее писала вопрос об...
Дисплазия шейки матки и лейкоплакия По результатам биопсии поставили дисплазия с простой...
Карцинома шейки матки Моей маме 68 лет. Сделано Раздельное диагностическое выскабливание...
Рак шейки матки 2 стадия Мне 65 лет и у меня рак шейки матки 2 стадии и без метастаз....
Рак шейки матки метостаз, Мою маму отправили домой сказали химию не будут делать,...
Шейка матки, биопсия, результаты 16 мая была проведена биопсия шейки матки. Результат...
Дисплазия при беременности 13-14 неделя Беременность 13-14 недель. При постановке...
Помогите! Не знаю что делать! У мамы рак шейки матки! У моей мамы обнаружили рак шейки...
Кровотечение, гемоглобин 47 при раке шейки матки Моей сестре 30 лет. Год назад диагностировали...
Онкомаркеры рак кишечника Скажите пожалуйста какие надо задать анализы на онкомаркеры...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-30 18:33
Здравствуйте! Да, соскоб бы давно уже показал, что у вас имеются атипичные (раковые) клетки. Возможно, врачи посчитали, что вам уже можно приписать рак шейки матки, что терять вам уже нечего. Увы, некоторые врачи так делают или же врачи что-то знают и просто скрывают это от вас. Стоить уточнить у лечащего врача.
0
Платная консультация
Лиана 2017-03-31 10:15
Извините, я немного не поняла ваш ответ. В описании заключения соскоба из цервикального канала сказано что у меня рак или нет, по описанию(В соскобе единичные цервикальные железы, слизь, фрагменты эндометрия в ран. Дальше не пойму слово) делали его в женской, забрала стекло у проктолога? Просто гистологию после операции(делали в онкодиспансере) я еще не знаю, кроется надежда что гинеколог онколог просто пишет что наблюдалась по поводу рака шейки матки 1 стадии под "одну гребенку"всех. Причем поступила я в онкодиспансер по поводу дисплазии, а в первом заключении врача все равно писали наблюдалась по поводу рака 1 стадии. Спасибо вам за ответ
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-31 11:59
Нет, не сказано, что у вас есть рак, но есть тяжелая дисплазия - предрак. Вполне возможно, что он и вас определил под эту же волну. Странно, если он так делает. Стоит уточнить у него, почему он вас с дисплазией определил в группу рака.
0
Платная консультация
Лиана 2017-03-31 12:54
Спасибо вам огромное, на приеме обязательно все узнаю и если и правда под одно всех, то я не знаю свою реакцию. Сколько слез, нервов, депрессия, не говоря уже о деньгах ушло за эти 2 месяца. А не подскажите может ли держатся температура 37-37.4 уже месяц и неделя из за этого? Поднимается каждый день если я не путаю на 4 день после соскоба из цервикального канала и матки(делали его 20 февраля 2017 года), перездала общий анализ крови, мочи, кал, сделала узи щетовидной железы и молочной железы, остальные узи делала до операции(по узи брюшной полости перегиб желчного пузыря, поверхностный гастрит по фгдс, по ирригоскопии врожденный дивершинум прямой кишки(вроде так поняла), анализы в норме, остальные узи тоже, пропила зачем то по совету терапевта антибиотик ципролет, не помогло, потом сказали пропить противовирусное циклоферон и витамины компливит, все пью но разницы не вижу, симптомов больше нет, только температура странная и немножко боль в голове в зоне лба. К гинекологу пока сказали не ходить, пока шейка матки не заживет. Еще раз большое спасибо, вы дали мне надежду что все таки у меня не рак и возможно в нашей семье через пару лет появится еще одно чудо -ребеночек.
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-31 16:57
При тяжелых стрессовых реакциях может, да и при тяжелой форме дисплазии тоже может, так как это воспаление. Врач должен был назначить вам хоть какое-то лечение дисплазии, не только конизацию. Стоит уточнить у него еще раз. Очень надеюсь, что врач ошибочно отнес вас в данную группу и со временем у вас появится чудо-малыш. Головные боли могут быть так же связаны с депрессией, беганием по всем врача за последние 2 месяца. Если хотите, то для себя можете пройти МРТ головного мозга, чтобы исключить какие-либо патологии.
1
Платная консультация
Лиана 2017-03-31 17:25
Огромное спасибо вам, очень рада что нашла этот сайт
0
Лиана 2017-03-31 19:19
Здравствуйте еще раз, высылаю фото, так как увидела еще макроскопическое описание, подскажите там тоже не сказано что у меня точно рак?
0
Лиана 2017-03-31 19:20
Вот еще зключение
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-31 19:32
Нет, никакого упоминания о раке у вас нет.
1
Платная консультация
саша 2019-01-26 19:18
Алексей Александрович, добрый день! Возможно по моей цитологии говорить об озлакачиствование?

ВПЧ сдавала примерно 6 мес. Назад все отрицательно было. Обычная цитология то же была просто восполительный процесс. У меня дисплазия по анализу? Что делать? В целом удален полип из кишечника 4 мл. - гистологий умеренная степень дисплазии. Тубулярный (вроде тубулярный) Удалены 2 фиброаденомы из обоих молочных желез с разницей лет в 10. В щитовидке 3 узла. Биопсия одного - нормальная. Лет 5 назад на шейке был атипичный участок - по биопсии эктопия.
0
Лиана 2017-04-01 11:19
Спасибо большое, в понедельник напишу что скажут по гистологии
0
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-29 22:31
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос