Рак сигмовидной кишки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, у моей мамы(61г.) при колоноскопии обнаружили полип 7 мм и рядом плотное, бугристое образование с налетом фибрина, контактно-кровоточещееся, проход в кишечнике в месте образования 8 мм, колоноскоп дальше не прошел, взяли биопсию, результат только на след неделе, предварительно сказали рак, подскажите пожалуйста есть ли возможность более благоприятного диагноза при таком образовании до результата биопсии! Спасибо огромное за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 30 августа 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-31 07:02
Здравствуйте. Возможность благоприятного прогноза есть, если стадия не запущенная (без отдаленных метастазов)
и вовремя начать лечение.
Платная консультация
Ольга 2018-08-31 08:44
Скажите пожалуйста, а есть вероятность того, что такая крупная опухоль не злокачественная? Тк СОЭ в норме и гемоглобин хороший
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-31 11:25
По описанию маловероятно, что опухоль доброкачественная.
Платная консультация
Ольга 2018-08-31 11:50
Спасибо большое за ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-31 12:10
Пожалуйста. Всего доброго.
Если понадобится подробная консультация по лечению и прогнозу, обращайтесь через WhatsApp, условия на сайте по предварительной договоренности.