Результат биопсии полипа

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Мне 48 лет. 14 мая 2020 года проходил колоноскопию. Заключение: спастический сегментарный колит сигмовидной кишки, эпителиальное образование (3 мм) толстой кишки (сигмовидный отдел) (удалено холодными щипцами). Была взята биопсия. Результат биопсии: полип толстой кишки, аденома тубулярная с эпителиальной дисплазией слабой степени. Скажите, есть ли повод для беспокойства? Какие будут Ваши рекомендации? На данный момент кроме постоянного вздутия живота и периодических запоров других жалоб нет. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Добрый день. Полип - это предраковое состояние. Хорошо, что его удалили.
Нужно пройти курс оечения колита у гастроэнтеролога. Через год нужно будет повторно сделать колоноскопию.