Помогите расшифровать результаты биопсии нисходящей ободочной кишки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! В ноябре 2016 г., по рекомендации врача-инфекциониста, проходил процедуру колоноскопии кишечника. В ходе процедуры было обнаружено 1 крупный полип (его удалили) и множество маленьких. Клинический диагноз: Полипоз нисходящей ободочной кишки. Заключение по результатам биопсии: слизистая толстой кишки с диффузно-очаговой лимфоплазматической инфильтрацией стромы с примесью эозинофилов, очаговой лимфоидной гиперплазией в строме по типу "лимфоидных фолликулов". Помогите пожалуйста расшифровать заключение и подскажите, что необходимо предпринять вдальнейшем.

Заранее спасибо!
Теги: заключение колоноскопии при раке, анализ на биопсию полипа сигмы расшифровка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-27 21:24
Александр! Вы должны пройти осмотр и консультацию у врача хирурга. Полипоз толстого кишечника, это заболевание, которое контролируется хирургом.