Результаты биопсии после колоноскопии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. 30.11.2021 г. делала колоноскопию. Была взята биопсия: неоплазии полиповидная на широком основании 0-ls 0,3см восходящей ободочной кишки, плоскоприподнятая неоплазия 0-lla 0,3см сигмовидной кишки. Результаты биопсии: 1. Гиперпластический полип с очаговой low-grade дисплазией желез. 2. Гиперпластический полип. Диагноз: D 12.6. ободочной кишки неустановленной части. Группа Д - наблюдение. Скажите, пожалуйста, это рак? Имеется генетическая предрасположенность (отец умер от рака кишечника)
Категория: Онколог
Добавлен: 14 января 2022 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-14 17:22
Здравствуйте, по гистологии рак не выявлен.
Платная консультация
Татьяна 2022-01-14 18:35
Спасибо) Извините, а дисплазия желез - это предраковое состояние?
Татьяна 2022-01-15 16:14
Огромное спасибо