Новообразования в толлстой, и прямой кишке

Спрашивает: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Стенокардия, сахарный диабет 2-тип, гипертоническая болезнь
Здравствуйте! Доктор скажите пожалуйста, если вам не трудно, это онкология(рак) или можно ещё надеяться что нет? ЕСЛИ НЕТ ТО СКОЛЬКО МНЕ ОСТАЛОСЬ?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

8 ответов

Добрый день, Александр! Есть шанс, что это не рак. Полипы кишечника - это предраковое состояние. Но без гистологии точно сказать нельзя.
АЛЕКСАНДР 2020-04-15 15:01
Спасибо конечно, но утешение слабое, хотелось-бы чуточку точнее в процентах пожалуйста.
а результаты биопсии ещё не пришли, как придут я сразу вам отправлю для уточнения.
ещё раз спасибо.
80% что эти образования доброкачественные.
АЛЕКСАНДР 2020-04-22 11:41
ЗДРАВСТВУЙТЕ Юлия Владимировна! Я наконец получил результаты биопсии, и отправляю вам копию. Надеюсь ВЫ разъясните мне насколько всё плохо, а главное онкология есть, или нет, и как от этого избавиться? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ. С УВАЖЕНИЕМ Александр.
Александр, полипы были доброкачественные! Онкологии нет.
Полипы нужно удалять хирургическим путем.
АЛЕКСАНДР 2020-04-23 07:27
Извините пожалуйста, как это "хирургическим", а с помощью колоноскопа разве не получится?
АЛЕКСАНДР 2020-04-23 07:34
И пожалуйста ещё один вопрос как быстро нужно удалять?
Удаление полипов происходит при проведении колоноскопии.
Сроки удаления - прстарайтесь в течении 6 месяцев. Полипы, хоть и доброкачественные, но являются предраковым фоном.