Боли в левом боку и прямой кишке

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: хронический гастродуоденит, ХПБ
Здравствуйте, по результатам биопсии микро: фрагменты слизистой толстого отдела кишечника с очаговой гиперплазией отеком и рассеянной лимфолейкоцитарной инфильтрацией стромы. ФКС: тонус ободочной кишки не измене, гемморагии на слизистой, взята биопсия, топография просвета ободочной кишки сохранена, слизистая прямой и ободочной кишки слегка гиперемирована, сосудистый рисунок сазан, контактная кровоточивость не выражена, в просвете кишки: слизь. На данный момент боли в левом боку и в прямой кишке также слева. Стул ежедневно со слизью. Принимаю метронидазол и свечи Анузол, На прием к проктологу даже платно, только в середине ноября. Скажите, пожалуйста что означают результаты биопсии и какие лекарства принимать.
Теги: очаговая гиперплазия слизистой прямой кишки
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 ноября 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-11-02 20:46
По вашим жалобам, данным эндоскопии, результату гистологическому заключению можно судить о воспалительном процессе. (о объеме поражения по результату эндоскопии судить трудно ориентировочно проктосигмоидит). В причинах воспаления необходимо разбираться, вам необходим очный осмотр и консультация гастроэнтеролога.