Результаты колоноскопии и гистологии

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пишу вам повторно, очень надеюсь на ответ. Результаты цитологии при эндоскопии (колоноскопии) на фоне элементов воспаления, лимфоидной инфильтрации профилирующий цилиндрический эпителий, Помогите расшифровать? Эндоскопическая картина колоноскопии - геморрагические эрозии подвздошной кишки, кальпротектин 323,2 мкг/гр, скрытая кровь не обнаружена. Результат гистологии: в слизистой диффузные густые инфильтраты лимфоцитами, плазмоцитами, моноцитами, эозинофилами, гиперплазией лимфоидных фолликулов полдслизистого слоя кишки.
Обследование начали после covid (кишечная форма), но проблемы были и ранее. Беспокоят боли справа в области пупка, аппендикс удален, отрыжка, тошнота, боли перед дефекацией (3-4 раза в сутки). Иногда бывает кровь на туалетной бумаге. Узи внутренних органов с незначительными изменениями. ФГДС в норме. Кровь в норме. На КТ легких обнаружена грыжа пищеводного отверстия диафрагмы (небольшая). И еще можно вопрос прямую кишку на колоноскопии тоже видно в полном объме? На предыдущей колоноскопии слизистая прямой кишки гиперемирована, сосудистый усилен, определяются множественные округлой формы поверхностные эрозии не 2 мм. В диаметре, с налетом фибрина с умеренно выраженной перифокальной гиперплазией слизистой. У какого врача наблюдаться? И это доброкачественный процесс в кишечнике? Спасибо заранее.
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-30 11:05
Здравствуйте, вам в первую очередь необходима консультация гастроэнтеролога.