Слизь со сгустками крови после дефекации

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастродуодинит
Здравствуйте! В данный момент прохожу курс лечения препаратами Разо, Де-нол (гастродуодинит с тошнотой). Примерно пол месяца назад обнаружил после дефекации бело-желтую слизь со сгустками засохшей крови алого цвета. При этом чувствовал дискомфорт с заднем проходе в виде жжения, как после дефекации, так и в течение дня. При этом, в последующие дни слизь с кровью выходили в небольшом количестве отдельно от основного акта дефекации (через несколько часов после). Я начал курс лечения свечами Натальсид, через 14 дней все прошло и было хорошо примерно 5 дней. Но сегодня ситуация повторилась, опять все те же симптомы появились, что и до лечения Натальсидом. Примерно 7 месяцев назад я проходил исследование - колоноскопию и гастроскопию из-за жалоб на боли в животе (потом пролечил), результат прикрепил. Там обнаружили полип в ампуле прямой кишки и я пошел его удалять к проктологу, но он, обследовав прямую кишку, не увидел полипа и сказал, что патологий нет. Прошу, исходя из описанного мною выше, дайте пожалуйста названия препаратов, которыми можно пролечиться, чтобы мои жалобы ушли.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-14 23:31
Здравствуйте, в настоящее время как часто акт дефекации? Характер стула?
Вы получили результат биопсии после полипэктомии?
Учитывая наличие слизи в кале, я бы вам рекомендовал повторить колоноскопию, т. к. в первую очередь необходимо исключать ВЗК (воспалительные заболевания кишечника), и в этом случае необходима консультация гастроэнтеролога.
Платная консультация
Андрей 2020-06-14 23:45
Акт дефикации 1 раз в день, стул вроде нормальной консистенции, оформленный. Но сегодня стул был с задержкой в 1 сутки и акт дефекации был 2 раза, с этим я связываю, наверное, повреждение слизистой кишечника. Результата биопсии не было, ввиду недостаточности материала. Но я потом был у проктолога на ректроманоскопии и он никакого полипа не увидел, сказал, что все в порядке. Вообще, я до карантина сдал очень много разных анализов крови профилактически, там все в норме, то есть всякие серьезные заболевания можно исключить. С учетом того, что мне полностью помог Натальсид, я могу сделать вывод, что это может быть воспаление слизистой прямой кишки. Колоноскопию я повторять больше не буду, там ведь все в порядке, да и все анализы в норме. Эту процедуру вообще делают раз в 10 лет, слишком она дискомфортная и я не готов ее проходить повторно. Тем более, что я чувствую дискомфорт и жжение именно на самом "выходе". Я просто хотел бы получить названия лекарств, наподобие Натальсида, но только более комплексно. Уверен, что это поможет.

С уважением, Андрей.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-15 08:12
Попробуйте мазь безорнил 2 раза в день 10-14 дней.
Прием флеботоников (Детралекс, Флебодиа и др.) 1-1,5 месяца.
Марганцевые ванночки 2 раза в день 10-14 дней.