Полипы в прямой кишке есть, если полипы в желудке есть

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, как можно определить полипы в прямой кишке. По результатам гастроскопиии, есть полипы желудка. Высылаю заключение- гастроэнтеролога. По крови нашли хелиобактер пилори IgG- 4.6. Пока лечение по гастроэндеродлогии отсрочила (назначен вильпрафен солютаб, клацид 500, гевискон, омепразол, Тримедат. Пока не выясню нет ли полипов. В животе жжение, боль, отсутствие аппетита, жидкого стула нет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-26 21:34
Здравствуйте, для выявления полипов конкретно в прямой кишке необходимо выполнить ректороманоскопию, а для исключения патологии в толстом кишечнике, необходимо выполнить колоноскопию.
Платная консультация
Светлана 2020-02-26 22:10
Доктор, дело в том, что я сама у проктолога не была,. Мне придётся сразу идти на процедуру, вот и хочу получить от вас чёткий ответ. По гастроскопиии вы видели результат. Дело в том, что есть жжение и дискомфорт в пояснице. Я предполагаю, что нужно колоноскопию сделать, чтоб увидеть есть ли полипы там, раз они в животе появились. Или вы считаете, что лучше сначала к проктологу?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-27 01:37
Вы можете сразу делать колоноскопию!