Дискомфорт в прямой кишке

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Синдром раздражённого кишечника
Добрый день, у меня возникла такая проблема, переболев кишечной инфекцией, после частого стула появился дискомфорт в заднем проходе. Проставила пару дней митилурациловые свечи, но из-за дискомфорта свечку удавалось поставить не с первого раза, получается, что ими я ещё больше растерла часть прямой кишки. Также когда ставила свечку, где-то глубже, на 3-4 см чувствовался дискомфорт, как будто трещина. Ранее, до болезни была на приеме у проктолога, нашли небольшой полип в прямой кишке. Хотела бы узнать как быть дальше, стоит ли снова пытаться ставить свечи или это все пройдёт само?
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-25 22:11
Здравствуйте, уточните полип в прямой кишке или анальном канале, и каких размеров.
Платная консультация
Диана 2021-07-26 08:01
Доброе утро, прилагаю заключение проктолога, так будет точнее
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-31 07:29
Вам необходимо как минимум выполнить ректороманоскопию, во время которой врач определит необходимость в биопсии. За подобными образованиями можно наблюдать (не удалять).