Дискомфорт в прямой кишке

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, гастрит, гастродуоденит
Здравствуйте, беспокоит дискомфорт в прямой кишке. Началось все с проявлений анальной трещины, было ощущение что битое стекло выходит. Так несколько раз подряд, в туалет всегда ходила раз в два дня, но и за это время трещина видимо не успевала зажить. Использовала свечи с облепихой и она стала появляться реже. Потом начался дикий зуд в анальном отверстии, но не все время, а то появлялся, то вроде утихал. Терпела несколько дней и в итоге не удержалась и расчесала. После этого начало сильно печь опять же в анальной области, как будто она горит. Решила помазать Бепантеном и чтобы он попал поглубже решила помазать внутри и пальцем нащупала какие-то шарики примерно в 1 см от анального отверстия. Не болезненные. После этого использовала свечи от геморроя, решив что это он. После примерно месяца этих мучений все-таки пошла к врачу, который поставил криптит без признаков воспаления и анальную трещину. Назначил свечи Натальсид, крем Проктозан и Фитомуцил, диету. Диету не соблюдала честно скажу, ела жирную рыбу и пиво пила. Стул стал ежедневным, трещина зажила, но проблемы не прекратились. Купалась два раза, может нельзя было? Начались стреляющие боли в прямой кишке, дискомфорт, тянущие боли, все это поочередно друг с другом. Не сильные, но я чувствую, что там не спокойно. Опять пошла к врачу, но так как сломала ногу - он только пальцем пощупал, сказал надо в трубочку смотреть, но не стал, потому что залезть на кресло я не могу. Шарики что нащупал посчитал внутренним геморроем (врачи разные). Прописал Метилурацил в свечах. Результата от них тоже не было. Прочитала, что это может быть проктит. Решила дальше лечить сама и купила свечи Проктозан, от которых облегчения не было. По прежнему дискомфорт, легкая тянущая боль и зуд, только уже внутри. Трещина себя не проявляет, стул нормальный, крови нет. Я не знаю что уже делать, к врачу смысла идти нет, нога еще не срослась, на кресло я вряд ли заберусь. Скажите что это может быть, у меня уже стресс от этой беспомощности.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-20 20:56
Здравствуйте, вам однозначно необходим првторнпо очный осмотр проктолога. По ланнда жалобам ничего конкретного сказать нельзя, возможно это проявления геморроя, возможно трещины.