Боль и дискомфорт в прямой кишке

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 3 дня мучился от диареи, почти каждый час бегал в туалет. Диарею лечил иммодиум, далее пил креон, и диета. Диарея закончилась три дня назад и появился дискомфорт и легкая боль в прямой кишке. Это непостоянно а лишь как бы напряжении самой кишки.
Визуально геморроидальных узлов нет, хотя в феврале уже ходил к проктологу с этим вопросом. Лечился свечами нигепан и флебодиа 600.
Подскажите, такая боль и дискомфорт это нормально? И чем можно вылечить недуг!
Заранее спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 мая 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-07 21:14
Здравствуйте, скорее всего у вас от диарее имеет место повреждение слизистой анального канала, местно с целью эпителизации слизистой рекомендую декспантенол, метилурациловые свечи, теплые марганцовые ванночки 2р. в день по 10-15мин.