Трещина прямой кишки
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия
Здравствуйте, в феврале 2020 г ощутила острые боли в животе в области пупка, невозможно было стоять прямо. Пошла к гастроэнтерологу. Сделали узи всех органов, глотала лампочку. Все нормально со всеми органами. Сказали идти к проктологу проверить кишечник. Прописали дюспаталин только от боли. Ну я пропила их. (из-за карантина отложила поход к врачу). Последние 3 дня у меня вместе с калом идет кровь довольно сильно. Даже когда просто иду по маленькому, есть кровь из анального отверстия. Я купила свечи релиф. Помогут ли они?! Или нужно все таки идти к доктору сдавать анализы. Еще у меня сильно очень выпадают волосы и вскакивают прыщи. Тянет низ живота. Мне сказали, что у меня еще и неусвоение пищи, т. к. пью витамины, но толку от них ноль. Подскажите, как быть? Еще из-за пандемии в больницу идти страшно. А с другой стороны страшно запустить. Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-09 18:34
Здравствуйте, по данным жалобам могу предложить проявления геморроя, возможно анальной трещины. Без очного осмотра однозначный ответ дать нельзя. Можете использовать свечи Релиф, после чего оцените эффект, если эффекта не будет покажитесь очно.