Трещина прямой кишки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: с октября 2015 года мучаюсь запорами.
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста свечи для лечения трещины прямой кишки. Я ходил на осмотр к проктологу у нас в городе после того как появились сильные боли в заднем проходе, после осмотра меня проктологом, он мне сказал, что у меня трещина в прямой кишке и выписал свечи для обезболивания и лечения трещины (Натальсид и Экстрат красавки) и предупредил о том, чтобы я избегал запоров во время лечения, курс лечения три недели. Я пролечился две недели, и вроде стало намного легче, но неделю назад после того как я пошел в туалет и опорожнился боли вернулись с новой силой хотя я и старался совсем не напрягаться как мне советовал врач. А на сегодняшний день просто ужасные и и свечи которые мне прописали совсем не помогают, я предполагаю, что трещина которая полностью не успела зажить разошлась вновь, но чтобы это подтвердить или опровергнуть мне необходимо вновь посетить проктолога и провести осмотр у него, ну боли такие, что я не могу сидеть и тем более дать провести осмотр доктору. Можете ли вы мне посоветовать какие-нибудь другие свечи чтобы я хоть немного снять боли за ближайшие выходные и посетить проктолога и провести процедуру осмотра прямо кишки чтобы подтвердить или опровергнуть мои предположения о диагнозе. Заранее огромное спасибою
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-13 06:40
Здравствуйте, с целью обезболивания можно использовать свечи анузол, с целью эпителизации трещины мазь декспантенол.