Последствия операции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! После операции по удалению анальной бахромки и иссечению анальной трещины(довольно плачевное было состояние трещины), спустя несколько месяцев, начало болеть-тянуть влагалище(уже как год), точнее одна левая сторона влагалища болит. Ни уролог, ни гинеколог причины не находят. Говорят, возможно, причина в прямой кишке. Скажите, пожалуйста, возможны ли мои боли как последствия операции? К проктологу в последний раз ходила на осмотр, но такого вопроса не задавала, так как, не думала что это может быть взаимосвязано.
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 июля 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-11 14:35
Здравствуйте, весьма сомнительна связь с проведённым лечением, уточнить можно только при очном осмотре.
Платная консультация
Ольга 2017-07-11 16:57
Скажите, пожалуйста. Меня отправляют на рентген прямой кишки. Может ли, ректороманоскопия заменить рентген?
Ольга 2017-07-11 18:08
И скажите, пожалуйста, не могут ли быть от этой операции спайки в малом тазу. И забыла сказать, что еще была проведена процедура - прижигание эрозии после операции.
Ольга 2017-07-12 07:19
Косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу - обнаружены при МРТ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-12 12:00
Ректороманоскопия не исключает рентген исследование