Боль в анусе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня около ануса появилась боль, и выше к кобчику как будто трещина, потом около ануса образовался как бы волдырик красное все, так не болит, но в туалет ходить больно, особо когда моча попадает все горит, потом волдырик появился ближе к вагине, тоже не болит, только при походе в туалет. А терещинка "в междупопие" причиняет резкую боль если сесть неудобно или наклониться. Что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-04-25 21:50
Похоже на острую анальную трещину. Без осмотра назначать лечение будет неправильным
Платная консультация
даша 2017-04-02 22:41
Здравствуйте, уже около года болит прямая кишка, у врача не была, но по симптомам думаю, что это срк.
Боль постоянная внизу живота по боками вокруг пупка, в основном боль с правой стороны, бывают запоры и очень редко понос. Боль усиливается после приема жареного, сильно сладкого, острого. Спустя время после начала боли в животе начал болеть знаний проход, боль практически постоянная, разной интенсивности, в основном справой стороны. М еще спустя время начались боли во влагалище тоже в основном справой стороны. Ставила свечи индометацин, вроде бы стало немного легче. Стараюсь придерживаться правильного питания.
1. Похоже ли это на срк?
2. Боль в прямой кишке может отдавать во влагалище?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-03 21:23
Здравствуйте, диагноз срк ставится после полного обследования и в случае исключения других причин, которые могут вызывать подобные симптомы. Поэтому как минимум необходимо обследоваться. Начать рекомендую с осмотра гастроэнтеролога, либо терапевта.