1

Боли в животе, прямой кишке мочеиспускании

Спрашивает: Ana1992
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Атрофический гастрит
Здравствуйте, два месяца назад начались боли в желудке и внизу живота справа, сопровождалось метеоризмом и запорами. Поставили диагноз атрофический гастрит, срк с запорами, пролечили в стационаре. Однако симптомы не прошли они стали слабее, позже добавились головные боли, головокружения, боли за грудиной, пониженное давление иногда тонометр показывает аритмию. Месяц назад появились боли в прямой кишке, отдающие в промежность, при дефекации боли обычно не возникали. Я делала узи органов малого таза, ректороманоскопию, сдавала кровь 2 недели (там все в норме), анализ кала (тоже ничего не обнаружили), анализ мочи на амилазу и обычный(там повышен уровень крахмала), гастроскопию делала в феврале(поставили признаки гастродуоденита и гастрита), а также узи брюшной полости (там без патологий). Вес снизился на 9 кг (соблюдала диету, но считаю что все равно много). На данный момент беспокоит периодическая боль внизу живота справа и посередине, боли при мочеиспускании в конце либо сразу после, тяжесть внутри живота, иногда жжение под ребрами после еды (слева и справа), боли под поясницей слева и справа, а также в коленях и логтях, задержка менструации на 20 дней, головокружения и иногда затруднения дыхания (особенно в положение лежа в течение 20-60 минут). Какие можно сдать еще анализы, чтобы исключить онкозаболевания? Почему в анализе крови все показатели в норме, если есть объективные признаки воспаления? Плохо провели анализ, нужно будет пересдать?
Теги: если болит кишечник могу ли мочеиспускание с хлопьями
Категория: Онколог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боли в заднем проходе На протяжении 6 месяцев мучаюсь болями в заднем проходе и низ...
Давящие боли Месяц назад стали беспокоить боли справа в лотковой области (так же в...
Боли в низу живота, отдающие в спину Был нарушен цикл, посетила гинеколога, сдала...
Помогите разобраться в симптомах Скажите пожайлусто может ли это быть рак кишечника...
Боль в мочевом пузыре при его наполнении и в пояснице Меня беспокоит боль в низу живота...
Кровь в кале и боль в животе Недели 2 назад у меня разболелся живот в области от правого...
Расшифровать анализ мочи Пожалуйста помогите расшифровать данные анализы. Хорошие...
Ноющие боли в животе Доктор! Меня уже 2 недели беспокоят тянущие, ноющие боли внизу...
Боль внизу живота справа, кровотечение Очень долгое время мучают проблемы с пищеварением,...
Боль в прямой кишке Беспокоит такая проблемма. Около двух месяцев назад появились...
Боли внизу живота, запоры, примеси крови в стуле У моей мамы несильные боли внизу...
Анализы в норме, но плохое самочувствие У меня такая проблема. После того как я переела,...
Помогите исключить потологию Добрый день! Хочу получить консультацию, месяц назад...
Холецистит, периодические боли в животе слева У меня периодические боли в животе слева...
Анализы в норме, но плохое самочувствие У меня такая проблема. Меня уже 2 месяца как...
Боли в низу живота и все время подташнивает Моей дочери 16 лет вот уже два года подташнивает...
Боль в животе, диарея, диагноза нет 4 года мучает диарея, острая боль в животе без...
Боль в животе, температура, упадок сил 5 дней назад заболел справа вверху живота,...
Боль в правой части живота Января в 3 часа утра проснулась от резкой боли в животе....

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-09 20:13
Здравствуйте! Дело в том, что ни один из симптомов друг с другом вообще ни как не связан. Можно смело поставить вам 7-8 диагнозов, но все показатели и исследования в норме, что говорит о том, что либо многие из симптомов у вас уже давно, но вы все равно решили их для галочки вписать, либо у вас все 7-8 диагнозов. К счастью для вас, онкологии у вас быть не может, так как ни один из перечисленных симптомов не подходит. Во-первых, вы забыли проконсультироваться с врачом-гинекологом, уже почти как месяц у вас отсутствуют месячные, но вы даже и не додумались его посетить. Пусть посмотрит все в зеркалах. Направит на УЗИ или МРТ органов малого таза, возьмет мазки на флору, а так же проверит уровень гормонов в крови. Вероятно у вас воспаление по-женски (боли в прямой кишке отдающие в промежность, боли внизу живота), которое спровоцировало гормональный сбой (задержка месячных) + моче-половая инфекция (боли в пояснице, боль при мочеиспускании) + анализ мочи. Консультация врача-гастроэнтеролога, пусть проверит на H. Pylori (боли в желудке, атрофический гастрит, запоры). Консультация врача-терапевта, чтобы проверил с-реактивный белок, мочевая кислота и уровень кальция в крови, после чего направил на рентген шейного и грудного отделов (головокружение, слабость, головные боли, пониженное давление) + ЭКГ или УЗИ сердца (боли за грудиной) - скорее всего вегето-сосудистая дистония (очень впечатлительный человек).
1
Платная консультация
Ana1992 2017-04-09 22:03
Добрый вечер, у гинеколога я была, так как не живу пж смотрели ректально и делали узи, патологий не обнаружили, однако мазок был плохой, поставили кандидоз, я пропила курс лекарств. Анализы не совсем идеальные, но показатели недостаточные чтобы поставить какой то диагноз, в предыдущем анализе крови (две недели назад) было повышенное количество лейкоцитов в крови, сейчас в моче амилазы небольшое количество. Я бы не сказала, что симптомы на нервной почве, головокружения и боли в животе появляются внезапно, независимо от стресса или еды, иногда правда боли в подреберье связаны с питанием (спустя 1 - 1,5 часа после еды). Сегодня однако пошла кровь, но мочеиспускания до сих пор болезненное.
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-10 08:15
Вы только что сами сказали, что у вас кандидоз был, а может быть и до сих пор есть и если он попал в моче-половую систему, то дело плохо. Сходите проверьтесь, как я вам сказал.
0
Платная консультация
Артем 2020-06-21 09:46
Здравствуйте! Анна, у меня такая же ситуация. ГАСТРОДУОДЕНИТ НАПИСАЛИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ. У МЕНЯ ТАКИЕ ЖЕ СИМПТОМЫ ( У вас получилось разобраться в чем проблема?
0
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-27 08:58
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь?
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос