Тонкий кал

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, Дуоденит
Здравствуйте, меня беспокоят боли в животе с левой стороны ниже пупка, чувство неопорожненного кишечника, боли в прямой кишке, сначала был кашициобразный стул со слизью, сейчас тонкий. Анализы крови, мочи в норме, ФГС - антриум гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс. Кал на скрытую кровь отрицальный. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 июля 2018 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-24 12:13
Здравствуйте, по о данным жалобам говорить о патологии толстого кишечника нельзя. Рекомендую очный осмотр проктолога после чего можно будет определиться с необходимостью какого-либо обследования.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-24 12:31
Была у проктолога, при пальцевом осмотре на 3, 7, 11 часах определяется темно-вишневого цвета округлые геморроидальные узлы V=1.0 см3, эластичные, болезненные при пальпации, вправляются самостоятельно. Обьемных образований на высоте пальца нет. Может быть от этого тонкий кал, запоры. Недавно был стул с какими-то длинными как нити, это слизь? Может быть что-то серьезное? Если кал на скрытую кровь отрицательно.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-24 12:51
Геморроидальные узлы никаким образом не будет влиять на формы кала
Платная консультация
Екатерина 2018-07-24 13:00
Скажите пожалуйста, из-за чего может быть такой кал?
Екатерина 2018-07-25 08:47
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после тонкого кала второй день не могу сходить в туалет. Что это может быть? Боли в прямой кишке, вздутие в животе, урчание.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-25 11:59
По временым изменениям характера кала никаких выводов делать нельзя, если форма будет сохраняться, то необходимо будет решать вопрос выполнения колоноскопии.
Платная консультация
валентина 2018-10-15 03:09
Екатерина. Как ваши дела? Как решили проблему, делали ли колоноскопию?