Борозда на кале
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Начались мои проблемы с прямой кишкой еще в студенчестве когда после очередного похода в туалет обнаружила кровь на бумаге. Был визит к проктологу и диагноз—геморрой. Пролечилась свечами релиф, наладила стул и все стало хорошо. В 2012 проходила процедуру колоноскопию и был опять же обнаружен геморрой. После родов он обострился, применяла тоже лечение и все прошло. В прошлом и этом году перед операцией на малом тазу проходила обследования мтр малого таза (не знаю видно ли там прямую кишку), узи, анализ крови, фгс. Никаких патологий не обнаружили. Но после операции(лапараскопия) начал беспокоить геморрой. Очень долго приводила стул в порядок, т. к. есть склонность к запорам. При запорах видимо появлялась анальная трещина, т. к. была боль и кровь во время дефекации. Стул наладила и все прошло, но сегодня обратила внимание на то, что на калле имеется бороздка и небольшое количество крови не смешанное с каллом. Болезненных ощущений нет. К врачу попаду только через неделю. Может ли быть бороздка связанна с воспаление внутреннего геморроя или же это опухоль?
Теги: борозды на кале, борозда в кале
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

6 ответов
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-01 12:28
Здравствуйте, по вашим жалобам данных за онкопроцесс не вижу, скорее всего речь идёт о проявлениях геморроя