Кровь в кале, геморрой?

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Диффузные изменения поджелудочной железы, СРК, хронический илеит.
Здравствуйте. Несколько лет имею проблемы с кишечником, диагноз СРК был поставлен 4 года назад. Стул не устойчивый, запор сменяется жилким стулом. В прошлом году в марте сдавала анализ кала, анализ кала на скрытую кровь был положительным, после чего, в июне прошла обследование- колоноскопия, взяли биопсию, был поставлен диагноз хронический илеит, внутренний геморрой. Проблемы с кишечником не прекращаются, стул не стабильный, беспокоит анальный зуд, часто преобладает слизь в кале, сегодня после деффекации обнаружила в кале белые хлопья и алую полоску крови, кал оформленный, обычного цвета. Может ли такие симптомы давать внутренний геморрой? И также на днях внутри пупка, снизу, обнаружила уплотнение, неподвижное, безболезненное, прощупывается только в положении стоя, что это может быть? Обследоваться на данный момент нет возможности, так как нахожусь в отпуске до конца августа. Заранее благодарю за ответ!
Теги: внутренний геморрой может дать выемку на кале
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-11 22:14
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.