Что это может быть? Геморрой?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, две неделе назад была проведена операция лапароскопия по поводу поликистоза яичников, после операции через несколько дней начала ощущать сильное жжение, зуд в области анального отверстия, сильнейшая боль при позыве к дефекации и во время неё, так же наблюдалась кровь на туалетной бумаге. Купила облепиховые свечи. Боль ушла, зуд и кровь тоже. Неделю все было нормально, но сегодня вновь увидела кровь на туалетной бумаге, зуд, запоров нет, стул нормальный. Могла ли операция спровоцировать геморрой? Можно ли пропить венарус?
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 марта 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-10 17:51
Здравствуйте, по вашим жалобам можно предположить проявления геморроя, возможно анальной трещины. Без очного осмотра однозначно ответить нельзя.
Платная консультация
Анна 2018-03-17 06:48
Визуально обнаружила трещену сфинктера ануса которая идет в глубь. Прикладываю мазь левомеколь, и свечки облепиховые продолжаю ставить, ванночки с ромашкой. Но все равно как только кал станет более твердым на кале сразу полоска крови. Подскажите чем ещё можно лечить трещену, проктолога нет у нас. Боюсь, что может перейти в хроническую трещену
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-18 06:27
Возможно она уже хроническая. Попробуйте мазь декспантенол, 2-дыхания в день марганцевые ванночки по 10-15 минут. В обязательном порядке стул должен быть мягким по консистенции.