Присутствие крови на туалетной бумаге

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, последнее время после каждой дефекации стал замечать на туалетной бумаге одну небольшую едва различимую кровяную прожилку. Также если не промываю задний проход водой при ходьбе бывает небольшой зуд в районе ануса, слизи нет. Обратился на приём к хирургу т. к специалиста проктолога в городской больнице моей местности нет, хирург назначил общий анализ крови из пальца и анализ кала на скрытую кровь. Всё сдал. Результаты пришли нормальные. Показатели крови (гемоглобин и тд всё норме, в кале кровь не обнаружили). Стул у меня в целом нормальный, изредка бывает крутым и случаются периодические запоры. С 12 лет стоит диагноз гастродуоденит, если это имеет место к делу. После получения результатов на повторный приём к хирургу не обращался. Что это может быть за проблема и стоит ли мне сильно беспокоиться?
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-30 06:40
Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что это проявления геморроя, но без очного осмотра утверждать это нельзя.