Небольшие следы крови на туалетной бумаге

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Я к Вам вот за советом и помощью. Вчера после дефикации, когда вытирала бумагой, кал был чистый, но уже когда вытирала последний раз, был тоненький (как ниточка) кровянной (светлый) след, еще раз вытерла след был еще меньше, но чуть-чуть было больновато где бумагой прикасалась. После этого помыла там все, и на пальцах уже ни каких следов не оставалось. И сегодня уже тоже салфетку прикладывала ни каких следов крови нет. Запоры иногда бывают, редко но бывают. Давненько как-то был запор на бумаге тоже был маленький маленький след светлой крови. Но потом все прошло и при последующем походе в туалет все было хорошо. Лишний вес присутствует и работа у меня сидячая. В туалет хожу по-разному когда раз в два дня, когда каждый день. Я живу маленьком поселке в больнице у нас проктолога нет, а к хирургу запись недели на две вперед. Простите за наглость я приложу фото, посмотрите, пожалуйста, что посоветуете? Может какие-нибудь свечи поставить или мазь? Что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-25 07:29
Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу проявления геморроя. Визуально явной патологии не вижу. Я вам рекомендую после дефекации подмываться, иначе вы просто травмируете слизистую и как результат видете следы крови.
Платная консультация
Анна 2020-08-25 07:40
Скажите, пожалуйста, пока только подмываться? Ни чем пока лечить не нужно?
Спасибо Вам за помощь.
Анна 2020-08-26 04:52
Спасибо большое!