Дефекация и кровь алая
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Полиенифрит, цистит, гинекология.
Здравствуйте, месяц назад лечила полиенифрит и цистит - антибиотик лопракс и диурол. Паралельно лечу по гинекологии -принимаю сейчас диане -35 и флутафарм фемина. После хождения в туалет по маленькому когда провожу бумагой больновато, когда сегодня по большому сходила то при подтирании было тоже больновато. Периодически, иногда после дефекации, после подтирания на бумаге маленький след крови - еле заметный. Это может произойти если я часто хожу по большому и часто подтираюсь бумагой. Это что гемморой? Или раздражение какое-то? Какие свечки можно применить? Например свечи с прополисом? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте, это могут быть проявления геморроя. В настоящее время рекомендую прохладный душ промежности после дефекации, ограничить время в туалете до 3 мин., используйте мягкую туалетную бумагу. Если следы крови будут сохраняться можно использовать свечи натальсид.