Болевые ощущения при дефекации

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Я беременна, начались проблемы с походом в туалет по большому. Я хожу в туалет раз в 2-3 дня, приходится тужиться, когда выходят эти массы больновато немного, такое ощущение, что эти массы режут.
В конце на бумаге остается немного крови. Так было пару недель.
На днях не могла сходить в туалет дня 3. Начались позывы уже. Так больно было, опять же было ощущение, что режет там все. На бумаге было чуть-чуть крови.
После этого были боли в области ануса, больно было сидеть, ходить, такое ощущение, что все натянуто там, пульсировало.
Сейчас боли практически прошли, немного больновато, если специально напряжешься. Теперь боюсь идти в туалет, если боли будут намного больше
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-30 20:10
Здравствуйте, возможно это проявления анальной трещины, возможно геморроя. Без очного осмотра однозначно ответить нельзя. В любом случае начинать лечение необходимо с нормализации стула, он должен быть мягким по консистенции и регулярным.